Взрывозащищенный, высокочувствительный, портативный прибор со встроенным микронасосом, предназначен для обнаружения утечек горючих газов (метана, пропана, водорода) из газового оборудования и газопроводов под закрытым грунтом, оценки уровня загазованности, выдачи световой и звуковой сигнализации при превышении установленного порогового значения концентрации газа.
Газоанализатор ФП21 — измерительный прибор взрывозащищенного исполнения с цифровой индикацией, световой и звуковой сигнализацией и диффузионной подачей анализируемой среды. ФП21 предназначен для измерения объемной доли горючих газов метана и пропана в воздухе и выдачи звуковой и световой сигнализации при превышении установленных пороговых значений. ФП21 применяется для контроля загазованности воздуха в производственных помещениях, колодцах, подвалах, скважинах и т.д., в которых возможно образование взрывоопасных смесей.
Портативные, диффузионные индикаторы утечки газа взрывозащищенного (ФТ-02В1) и не взрывозащищенного (ФТ-02В2) исполнения, предназначены для обнаружения мест утечки природного или сжиженного газа из газопроводов, запорной арматуры, бытовых газовых плит, автомобильных газобаллонных установок и т.п. Индикаторы отличаются прочным, компактным и эргономичным корпусом, простотой управления и обслуживания и не подлежат обязательной государственной поверке.
Предназначен для обнаружения мест утечек и индикации увеличения (уменьшения) содержания горючих газов в атмосфере относительно уровня, условно принятого за нулевой (уровень фона). Индикатор может быть использован для обнаружения мест утечек сжиженного и природного газов, а также водорода и аммиака из газопроводов, арматуры и технического оборудования во взрывоопасных зонах помещений и открытых пространств.
Газоанализатор ИГ-12 предназначен для измерения объемной доли горючих газов (метана и пропана) в воздухе и сигнализации превышения их концентрации установленного уровня во взрывоопасных зонах.
Индикатор газа ИГ-11 предназначен для обнаружения мест утечки природного или сжиженного газа из газопроводов, запорной арматуры, бытовых газовых плит, автомобильных газобаллонных установок и т.п. Переносное устройство оснащено автономным электропитанием, оснащено световой и звуковой сигнализацией.
Предназначен для измерения объемной доли горючих газов (метана и пропана) в воздухе и сигнализации превышения их концентрации установленного уровня. Согласно ГОСТ 12997-84 климатическое исполнение - С3, устойчивость к механическим воздействиям - N1.
Предназначен для измерения довзрывоопасных концентраций суммы предельных углеводородов и выдачи светового и звукового сигнала при достижении пороговых значений.
Сигнализатор СГГ-20 предназначен для измерения довзрывоопасных концентраций многокомпонентных воздушных смесей горючих газов и паров, выдачи светового и звукового сигналов при достижении пороговых значений.